• 北京市海澱區雙榆
                  樹西裡36號南樓
                • 010-82872688
                • fupin@fupin.org.cn

                關於AG环亚集团

                首頁 / AG环亚集团 的團隊

                AG环亚集团 的團隊

                • 秘書處

                  1. 副理事長兼秘書長

                    劉文奎
                  2. 常務副秘書長

                    陳紅濤
                  3. 副秘書長

                    王軍
                  4. 副秘書長

                    丁亞冬
                  5. 副秘書長

                    王鵬
                  6. 副秘書長

                    顏志濤
                  7. 副秘書長

                    秦偉
                • 綜合事務部

                  1. 副主任

                    李文很
                  2. 高級研究員

                    趙澤雲
                  3. 研究員

                    張偉
                  4. 官員

                    王艷雪
                  5. 官員

                    孫安
                  6. 官員

                    周超群
                • 綜合事務部成都辦公區

                  1. 主管

                    廖俊俏
                  2. 官員

                    高輝
                  3. 官員

                    王勉
                • 人力資源部

                  1. 主任

                    張雅靜
                  2. 研究員

                    李靜
                  3. 主管

                    陳秀娟
                  4. 官員

                    伍悅靈
                • 計劃財務部

                  1. 財務總監

                    唐鳳美
                  2. 資深研究員

                    高林
                  3. 研究員

                    徐小旭
                  4. 主管

                    白薔
                  5. 主管

                    陸瑩
                  6. 主管

                    臧立秋
                  7. 主管

                    趙玉
                  8. 主管

                    蔡春
                  9. 官員

                    王正陽
                  10. 官員

                    高天意
                  11. 官員

                    汪靜
                  12. 投資總監

                    於泓
                • 監測研究部

                  1. 助理主任

                    朱峰
                  2. 高級研究員

                    鄭建國
                  3. 研究員

                    張秀峰
                  4. 主管

                    馬娟
                  5. 官員

                    王宇晴
                • 信息技術部

                  1. 主任

                    賈坤
                  2. 高級研究員

                    董辰志
                  3. 主管

                    侯冬梅
                  4. 主管

                    石正
                  5. 主管

                    王志文
                  6. 主管

                    黎夢麗
                  7. 主管

                    任澤義
                  8. 主管

                    蘇鐸
                  9. 主管

                    寧芳
                  10. 官員

                    王建平
                • 品牌傳播部

                  1. 副主任

                    王少凡
                  2. 副主任

                    黃陸川
                  3. 研究員

                    王莉莉
                  4. 主管

                    楊晨
                  5. 官員

                    劉方宇
                  6. 官員

                    李盈瑩
                  7. 官員

                    楊冰
                • 國際發展部

                  1. 主任

                    伍鵬
                  2. 助理主任

                    鄒志強
                  3. 助理主任

                    林媛
                  4. 項目處長

                    劉豐蔚
                  5. 主管

                    楊澤琪
                  6. 主管

                    王昊宇
                  7. 主管

                    黃曉岑
                  8. 主管

                    張申悅
                  9. 主管

                    肖盼
                  10. 主管

                    王卓倫
                  11. 官員

                    谷豐峰
                • 資源發展部

                  1. 助理主任

                    黎釗
                  2. 開發處長

                    李媛
                  3. 開發處長

                    謝銘
                  4. 主管

                    李思瑤
                  5. 主管

                    郭躍
                  6. 主管

                    高宇
                  7. 主管

                    魏可新
                  8. 官員

                    張羨童
                  9. 官員

                    王保鑫
                • 脫貧攻堅協作部

                  1. 助理主任

                    趙溪花
                  2. 主管

                    王歡
                  3. 主管

                    黃真玲
                  4. 主管

                    郭送
                  5. 官員

                    李紅
                  6. 官員

                    李夢琳
                  7. 官員

                    李冕
                  8. 官員

                    孫倩倩
                • 健康發展部

                  1. 主任

                    問會芳
                  2. 主管

                    伍玲娟
                  3. 主管

                    張迎
                  4. 官員

                    韓蕭紋
                  5. 官員

                    杜紅芳
                  6. 官員

                    賴爍琪
                  7. 官員

                    史曉博
                • 移動互聯網部

                  1. 主任

                    韋丹丹
                  2. 助理主任

                    李楠
                  3. 助理主任

                    黃永俠
                  4. 項目處長

                    王盈盈
                  5. 項目處長

                    薛麗君
                  6. 主管

                    楊超
                  7. 主管

                    李怡
                  8. 主管

                    郭延敬
                  9. 主管

                    李佩
                  10. 官員

                    黃文博
                  11. 官員

                    賀彥梅
                  12. 官員

                    王瑜博
                  13. 官員

                    李紫瑜
                  14. 官員

                    袁安琪
                  15. 官員

                    張瑾琨
                  16. 志願者

                    趙陽
                • 公眾互動部

                  1. 副主任

                    魯書成
                  2. 助理主任

                    顏俊玲
                  3. 助理主任

                    李思璇
                  4. 項目處長

                    李言
                  5. 項目處長

                    趙青
                  6. 主管

                    徐寧
                  7. 主管

                    胡博
                  8. 主管

                    朱超
                  9. 主管

                    馬夢然
                  10. 主管

                    石天然
                  11. 主管

                    隗莎莎
                  12. 官員

                    韋國星
                  13. 官員

                    崔博文
                  14. 官員

                    王偉佳
                  15. 官員

                    武桐
                  16. 官員

                    李遠飛
                • 新長城項目部

                  1. 副主任

                    金疏雨
                  2. 項目處長

                    韋麗球
                  3. 項目處長

                    張雲霞
                  4. 項目處長

                    於舟子
                  5. 主管

                    董心韻
                  6. 主管

                    張雨萌
                  7. 官員

                    廖雲松
                  8. 官員

                    康若實
                  9. 官員

                    李亞男
                  10. 官員

                    張強子
                  11. 官員

                    熊娟
                  12. 官員

                    何青
                  13. 官員

                    傅蓓蓓
                  14. 志願者

                    李秋蕊
                • 項目合作部

                  1. 副主任

                    湯後虎
                  2. 助理主任

                    米志敬
                  3. 資深研究員

                    李紅梅
                  4. 項目處長

                    馬楠楠
                  5. 項目處長

                    丁潔
                  6. 項目處長

                    陳淑靜
                  7. 主管

                    喬喬
                  8. 主管

                    袁越
                  9. 主管

                    嚴巧
                  10. 主管

                    劉藝瑋
                • 災害救援與項目管理部

                  1. 項目處長

                    李芬
                  2. 主管

                    靳松
                  3. 主管

                    張鑫
                  4. 主管

                    陳淦林
                  5. 官員

                    趙楠
                  6. 官員

                    岳代福
                  7. 官員

                    高浪浪
                  8. 官員

                    高玉成
                • 頂梁柱健康扶貧部

                  1. 助理主任

                    金紫南
                  2. 項目處長

                    胡典
                  3. 主管

                    申飛康
                  4. 主管

                    董丹丹
                  5. 官員

                    武傑
                  6. 官員

                    楊靜
                  7. 官員

                    郭萬博
                • 養老項目部

                  1. 助理主任

                    朱一存
                • 百美村宿項目部

                  1. 副主任

                    郝德旻
                  2. 項目處長

                    張皓博
                  3. 主管

                    劉寧波
                  4. 主管

                    招楊
                  5. 主管

                    王燃
                  6. 主管

                    聶自強
                  7. 主管

                    朱理
                  8. 主管

                    馮亮
                  9. 主管

                    車毛毛
                  10. 主管

                    張潤源
                  11. 主管

                    李燃炬
                  12. 官員

                    劉昕雨
                  13. 官員

                    白童舟
                  14. 官員

                    李艷麗
                  15. 官員

                    蘭岳澄
                  16. 官員

                    艾敏
                • 產業扶貧項目部

                  1. 副主任

                    馮忠德
                  2. 項目處長

                    王國鋒
                  3. 項目處長

                    羅元佳
                  4. 主管

                    李愛軍
                  5. 主管

                    袁桂平
                  6. 主管

                    陳宇鎮
                  7. 主管

                    張遠鳳
                  8. 主管

                    李宗枝
                  9. 官員

                    羅兵
                  10. 官員

                    周興田
                • 研究員

                  1. 研究員

                    楊青海
                  2. 研究員

                    華克
                  3. 研究員

                    柏錚
                  4. 法律顧問

                    秦嶺