AG环亚集团










                    • 北京市海澱區雙榆
                      樹西裡36號南樓
                    • 010-82872688
                    • fupin@fupin.org.cn

                    關於AG环亚集团

                    首頁 / AG环亚集团 的團隊

                    AG环亚集团 的團隊

                    • 秘書處

                      1. 副理事長兼秘書長

                        劉文奎
                      2. 常務副秘書長

                        陳紅濤
                      3. 副秘書長

                        王軍
                      4. 副秘書長

                        丁亞冬
                      5. 副秘書長

                        王鵬
                      6. 助理秘書長

                        秦偉
                      7. 助理秘書長

                        顏志濤
                    • 綜合事務部

                      1. 副主任

                        李文很
                      2. 高級研究員

                        趙澤雲
                      3. 研究員

                        張偉
                      4. 官員

                        王艷雪
                      5. 官員

                        王瑩
                      6. 官員

                        孫安
                    • 綜合事務部成都辦公區

                      1. 主管

                        廖俊俏
                      2. 官員

                        高輝
                      3. 官員

                        王勉
                    • 人力資源部

                      1. 主任

                        張雅靜
                      2. 研究員

                        李靜
                      3. 主管

                        陳秀娟
                      4. 主管

                        秦魯曉
                      5. 官員

                        伍悅靈
                    • 計劃財務部

                      1. 財務總監

                        唐鳳美
                      2. 資深研究員

                        高林
                      3. 研究員

                        徐小旭
                      4. 官員

                        白薔
                      5. 官員

                        陸瑩
                      6. 官員

                        臧立秋
                      7. 官員

                        王正陽
                      8. 官員

                        趙玉
                      9. 官員

                        高天意
                      10. 官員

                        汪靜
                      11. 投資總監

                        於泓
                    • 監測研究部

                      1. 助理主任

                        朱峰
                      2. 高級研究員

                        鄭建國
                      3. 研究員

                        李媛
                      4. 研究員

                        張秀峰
                      5. 主管

                        馬娟
                    • 信息技術部

                      1. 主任

                        賈坤
                      2. 研究員

                        董辰志
                      3. 主管

                        侯冬梅
                      4. 主管

                        石正
                      5. 主管

                        王志文
                      6. 主管

                        黎夢麗
                      7. 主管

                        任澤義
                      8. 主管

                        蘇鐸
                      9. 主管

                        寧芳
                      10. 官員

                        王建平
                    • 品牌傳播部

                      1. 副主任

                        王少凡
                      2. 副主任

                        黃陸川
                      3. 主管

                        王莉莉
                      4. 官員

                        楊晨
                      5. 官員

                        劉方宇
                      6. 官員

                        李盈瑩
                      7. 官員

                        李萌
                    • 國際發展部

                      1. 主任

                        伍鵬
                      2. 助理主任

                        鄒志強
                      3. 項目處長

                        林媛
                      4. 項目處長

                        陳孚
                      5. 主管

                        楊澤琪
                      6. 主管

                        王昊宇
                      7. 主管

                        劉豐蔚
                      8. 主管

                        程勉
                      9. 官員

                        黃曉岑
                      10. 官員

                        張申悅
                      11. 官員

                        肖盼
                      12. 官員

                        谷豐峰
                      13. 志願者

                        吳淑君
                    • 資源發展部

                      1. 助理主任

                        黎釗
                      2. 項目處長

                        郭淼
                      3. 主管

                        李思瑤
                      4. 主管

                        謝銘
                      5. 主管

                        郭躍
                      6. 官員

                        魏可新
                      7. 官員

                        張思嘉
                      8. 官員

                        張羨童
                      9. 官員

                        王保鑫
                      10. 官員

                        李潔瑩
                    • 脫貧攻堅協作部

                      1. 助理主任

                        趙溪花
                      2. 官員

                        王歡
                      3. 官員

                        黃真玲
                      4. 官員

                        郭送
                      5. 官員

                        李紅
                      6. 官員

                        李夢琳
                      7. 官員

                        李冕
                      8. 官員

                        李中
                      9. 官員

                        孫倩倩
                    • 健康發展部

                      1. 主任

                        問會芳
                      2. 助理主任

                        金紫南
                      3. 助理主任

                        王珞瑋
                      4. 主管

                        伍玲娟
                      5. 主管

                        胡典
                      6. 官員

                        申飛康
                      7. 官員

                        韓蕭紋
                      8. 官員

                        杜紅芳
                      9. 官員

                        張迎
                      10. 官員

                        董丹丹
                      11. 官員

                        賴爍琪
                      12. 官員

                        武傑
                      13. 官員

                        楊靜
                      14. 志願者

                        蔣新東
                    • 移動互聯網部

                      1. 主任

                        韋丹丹
                      2. 助理主任

                        李楠
                      3. 項目處長

                        黃永俠
                      4. 項目處長

                        王盈盈
                      5. 主管

                        薛麗君
                      6. 官員

                        黃文博
                      7. 官員

                        賀彥梅
                      8. 官員

                        楊超
                      9. 官員

                        李怡
                      10. 官員

                        郭延敬
                      11. 官員

                        李佩
                      12. 官員

                        王瑜博
                      13. 官員

                        李紫瑜
                      14. 官員

                        李亞男
                      15. 官員

                        袁安琪
                      16. 官員

                        張瑾琨
                      17. 志願者

                        趙陽
                    • 公眾互動部

                      1. 副主任

                        魯書成
                      2. 項目處長

                        李思璇
                      3. 項目處長

                        李言
                      4. 主管

                        徐寧
                      5. 官員

                        胡博
                      6. 官員

                        馬夢然
                      7. 官員

                        韋國星
                      8. 官員

                        崔博文
                      9. 官員

                        王偉佳
                      10. 官員

                        武桐
                    • 新長城項目部

                      1. 副主任

                        金疏雨
                      2. 項目處長

                        顏俊玲
                      3. 項目處長

                        韋麗球
                      4. 項目處長

                        於舟子
                      5. 主管

                        張雲霞
                      6. 主管

                        董心韻
                      7. 官員

                        廖雲松
                      8. 官員

                        朱超
                      9. 官員

                        張雨萌
                      10. 官員

                        石天然
                      11. 官員

                        康若實
                      12. 官員

                        張強子
                      13. 官員

                        熊娟
                      14. 官員

                        何青
                      15. 志願者

                        李秋蕊
                    • 災害救援部

                      1. 助理主任

                        劉志華
                      2. 項目處長

                        趙青
                      3. 官員

                        許姣
                      4. 官員

                        高浪浪
                      5. 官員

                        張鑫
                      6. 官員

                        李遠飛
                    • 項目合作部

                      1. 副主任

                        湯後虎
                      2. 資深研究員

                        李紅梅
                      3. 項目處長

                        米志敬
                      4. 項目處長

                        丁潔
                      5. 項目處長

                        馬楠楠
                      6. 項目處長

                        陳淑靜
                      7. 主管

                        喬喬
                      8. 官員

                        袁越
                      9. 官員

                        嚴巧
                      10. 官員

                        劉藝瑋
                      11. 官員

                        朱慶栓
                    • 項目管理部

                      1. 副主任

                        郝德旻
                      2. 主管

                        李芬
                      3. 主管

                        陳淦林
                      4. 官員

                        靳松
                      5. 官員

                        趙楠
                      6. 官員

                        岳代福
                      7. 官員

                        高玉成
                    • 電商扶貧項目部(中和農道公司)

                      1. 副主任

                        馮忠德
                      2. 項目處長

                        王國鋒
                      3. 項目處長

                        羅元佳
                      4. 主管

                        李愛軍
                      5. 主管

                        袁桂平
                      6. 主管

                        陳宇鎮
                      7. 主管

                        金恩實
                      8. 主管

                        張遠鳳
                      9. 官員

                        李宗枝
                      10. 官員

                        羅兵
                      11. 官員

                        周興田
                    • 養老項目部

                      1. 項目處長

                        朱一存
                    • 研究員

                      1. 研究員

                        楊青海
                      2. 研究員

                        華克
                      3. 研究員

                        柏錚
                      4. 法律顧問

                        秦嶺